Напишите нам

Прокладки дроссельной заслонки

Прокладка дроссельной заслонки – это уплотнительный элемент, который устанавливается между крышкой и корпусом дросселя двигателя внутреннего сгорания. Дроссельная заслонка регулирует подачу воздуха, необходимого для формирования топливно-воздушной смеси, во впускной коллектор двигателя. Заслонка приоткрывается в момент нажатия на педаль газа – чем интенсивнее это происходит, тем больше воздуха поступает в камеру сгорания и тем большее количество оборотов выдает двигатель.

Уплотнение обеспечивает герметичность соединения между крышкой и корпусом дросселя. Если деталь утратит эластичность или получит трещину, контакт перестанет быть герметичным, давление воздуха в системе упадет. В худшем случае у двигателя начнется «воздушное голодание», из-за чего снизится мощность, мотор начнет «троить». К тому же через негерметичное соединение внутрь воздухопровода может попадать масло и грязь, что не лучшим образом отразится на работе ДВС.

Когда же нужна замена уплотнения?
На необходимость замены уплотнительного элемента в дросселе могут указыватьследующие признаки:
- утечка воздуха из-под крышки дроссельного механизма;
- снижение мощности мотора без видимых на то причин;
- нестабильная работа двигателя на холостых оборотах.

Принято считать, что прокладка меняется каждый раз при разборке дроссельной заслонки.

 

Прокладки дроссельной заслонки для автомобилей Hyundai, Kia, Chevrolet, Ravon, Jac, SsangYong в нашем интернет-магазине https://zakazauto.kz/catalogs/prokladka-drosselnoi-zaslonki.html

 

Каталог автозапчастей
Подбор по VIN
Записаться на автосервис