Напишите нам

Двигатель. Детали балансировочного вала

Балансировочный вал представляет собой стержневую деталь с канавками.

Его назначение - уравновешиваниециркулирующей массы в цилиндрах двигателя.


Балансировочные валы обычно устанавливаются на рядные двигатели с тремя и более цилиндрами и уравновешивают инерционные силы, возникающие при работе кривошипно-шатунного механизма. Это позволяет снизить вибрацию и шум при работе двигателя и продлить срок его службы.
Балансиры улучшают комфорт езды, повышают уровень безопасности участников дорожного движения и положительно влияют на продолжительность работы многих узлов и агрегатов современных автомобилей.
Вал установлен в подшипнике скольжения (или игольчатом подшипнике)в картере двигателя и приводится в движение от привода коленчатого вала. Подшипники соединены с системой смазки двигателя. При работе вала подшипник испытывает наибольшую нагрузку. Это приводит к быстрому износу, шуму и вибрации.

Основной причиной поломки балансирного вала является естественный износ. Однако, можно предпринять несколько шагов,чтобы продлить срок службы этого механизма.

- Прежде всего, необходимо избегать агрессивного стиля вождения. Чем резче работает силовой агрегат, тем быстрее выйдет из строя шестерня вала. Кстати, это относится и к массе других деталей автомобиля.
- Второй шаг - своевременное техническое обслуживание. Замена масла и масляного фильтра обеспечит качественную смазку всех контактирующих элементов, а установка нового ременного (или цепного) привода - вращение шестерен без дополнительной нагрузки.

Заходите в интернет-магазин Zakaz Auto и подбирайте необходимые запасные части для своего автомобиля https://zakazauto.kz/catalogs/golovka-bloka-tsilindrov.html

 

Каталог автозапчастей
Подбор по VIN
Записаться на автосервис